Casa Aratu - Vila de Caraíva
| Wi-Fi | Proibido fumar Quartos para não fumantes | Ar condicionado |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Apartamento Casa Aratu - Vila de Caraíva está localizado à uma distância de aproximadamente 10 minutos andando de praia de satu e a 300 metros do Forró do Ouriço.
Com uma localização conveniente em Caraíva, este apartamento está a poucos passos do Rio Caraíva. O centro de Caraíva pode ser alcançado numa caminhada de 15 minutos.
Apartamento Casa Aratu - Vila de Caraíva dispõe de banheiro com secador de cabelo.
Você encontrará cozinha totalmente equipada neste apartamento
- Atrações locais
- Rio Caraíva242 km
- Forro do Ourico289 km
- Satu Beach3709 km
- Juacema Beach1440 km
- Caraiva Beach501 km
- praia de satu4307 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Porto Seguro157 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Animais permitidos
- Depósito de bagagem
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
Serviços
- Limpeza
No quarto
- Ar condicionado
- Área para se vestir
- Móveis de jardim
- Despertador AM/FM
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância do apartamento Casa Aratu - Vila de Caraíva fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Casa Aratu - Vila de Caraíva ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Casa Aratu - Vila de Caraíva?
O preço da reserva do apartamento Casa Aratu - Vila de Caraíva é $59. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento Casa Aratu - Vila de Caraíva?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Toca do Siri Caraiva, o bar nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha Braziliaanse, convenientemente situado a 150 metros do apartamento Casa Aratu - Vila de Caraíva. Além disso, eles podem experimentar Boteco Mangaba, que é especializado em pratos da cozinha Braziliaanse, convenientemente encontrada a apenas a 5 minutos de distância a pé da propriedade. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento Casa Aratu - Vila de Caraíva?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento Casa Aratu - Vila de Caraíva com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento dispõe de cozinha comum.